Понедельник, 06.05.2024 Россия | Russia
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Общение » SAMP или MTA?
SAMP или MTA?
PaZiTiFFДата: Понедельник, 10.01.2011, 05:29 | Сообщение # 1
[ ]

В этой теме обсудим плюсы и минусы этих двух мультиплееров.
Итак что Вы предпочитаете?SAMP или MTA?
XuTДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:02 | Сообщение # 2

Сообщений: 94
[ 5 ]
Награды:
[ 0 ]
Отсутствует!
Российская Федерация
Интересная тема, кстати говоря если смотреть с технической стороны мультиплеер МТА далеко ушел вперед.

Там почти 100% синхронизация, при пинге до 200 можно стрелять в скин, там хорошая защита от читов, так-же на языке луа можно написать очень мощный античит с проверкой файлов клиента, что не один читер не пройдет.

В МТА возможна подгрузка любых ресурсов в клиент, тоесть можно на сервере поставить какие-то машины измененые, поменять все текстуры города, можно сделать чтобы с сервера всем игрокам грузился мп3 музон и играл у всех, вообщем просто огромная куча всего.

Но вот главный недостаток этого мультиплеера атмосфера какая-то не такая как в сампе и пока что маленькое количество игроков.

Хотя сейчас там один на серверах не заскучаешь, в МТА в среднем по всему миру всегда 1000 игроков онлайн. Против 13.000 в сампе.

Вот что в сампе хорошо, так это много народу, все привычное, и на этом достоинства заканчиются.

Обновления к сампу выходят раз в пол года, когда команда МТА обновляет свой мультиплеер очень часто, совсем недавно вышла новая версия.

В САМПЕ открыли команды синхронизации, и появилось кучю нечестных игроков которые используют эти команды в своих целях.

И вот именно поэтому сейчас в сампе можно отметить отток "про" игроков в МТА где ничего этого нету.

Но суть еще в том что, "Кей" главный разработчик сампа не спешит закрывать эти команды синхронизации новыми обновлениями.

А вообще еще интересный факт, кто-то сидит в сампе из-за стрельбы по пингу, якобы это так профессионально и круто, на самом деле это тупость ловить пинг, во всех нормальных мультиплеерных играх синхронизация 100% и стрелять нужно в скин.

И вот стрельбу в скин такие люди называют нубством, тоесть это получается сейчас 100.000 в онлайне в кс 1.6 и 30.000 игроков кс соурс сейчас сидят нубстом занимаются? :-D

Ну ну, стрельба в скин тоже искусство, и таким людям я всегда говорю что и там есть свой профессионализм и тебя там могут уделать как нефиг делать.

Вообщем я уже сам подумываю переходить в МТА, ибо самп уже давно не развивается, сообщество сампа уже утонуло в этом дерьме со своим читерстом и командами синхронизации.


Я не одобряю воровства по двум причинам:
1) Мелкое воровство не принесёт желаемых результатов.
2) За крупную кражу почти всегда последует наказание. © XuT aka Dаrk

DomestoSДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:09 | Сообщение # 3
[ ]

Самп развивается, тока конечно не семемильными шагами как мта
в самп всегда будет кучу народу, ибо он появился намного раньше и уже завоевал публику
мта хороша в плане скриптинга, возможностей
кстати самп 03б впитал некоторые прям таки отличные фун-и из мта
действительно скриптеры их ждали
мта так и останеться игрушкой для мажоров которым нужен мего функционал
а в сампе всегда будет большинство народу
жить будут и тот и тот мп
я даже не думаю что мта когданибудь будет тягаться с комьюнити сампа
в сампе около 7 тысяч игроков, в мта же каких то жалких 500
и данная тенденция с годами не поменяеться
PaZiTiFFДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:32 | Сообщение # 4
[ ]

по идеи XuT что ты про читерство сказал чушь т.к. я сам играя в мта вижу что читеров там намного больше чем в сампе даже на серве де сидят 5 челов 3 из них читеры собейт в мта вообще нереально если не юзать гм да и сильно не палиться т.к. сам это пробывал на одном серве ;D (грешочеГГГ детектед)
XuTДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:44 | Сообщение # 5

Сообщений: 94
[ 5 ]
Награды:
[ 0 ]
Отсутствует!
Российская Федерация
Quote (Maria)
по идеи XuT что ты про читерство сказал чушь т.к. я сам играя в мта вижу что читеров там намного больше чем в сампе даже на серве де сидят 5 челов 3 из них читеры собейт в мта вообще нереально если не юзать гм да и сильно не палиться т.к. сам это пробывал на одном серве ;D (грешочеГГГ детектед)

Хочешь сказать что на языке Lua с возможностями МТА нельзя написать мощный античит вроде PankBuster-а?

Дело в том что возможно такая ситуация из-за сложности языка Lua такой античит еще не был написан, но может быть написан и возможно завтра будет в действие на каком-то сервере.
Когда САМП со своим скромным набором функций вообще не позволяет сделать ничего подобного как PunkBuster.
И ситуация врядли в сампе измениться, ибо обновления выпускают чуть ли не раз в год, да и в новой 0.3b версии почти ничего не поменялось, когда в МТА уже все готово, нужен просто хороший программер и не один читер уже не пройдет.


Я не одобряю воровства по двум причинам:
1) Мелкое воровство не принесёт желаемых результатов.
2) За крупную кражу почти всегда последует наказание. © XuT aka Dаrk

DomestoSДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:57 | Сообщение # 6
[ ]

Для PunkBuster существуют огромное кол-во обходов, пример так же Frost (PointBlank), HackShield (Cross Fire).
Если читеру будет нужно стать папой он изучит С++, Delphi, Borland, Lua и напишет обход для античита.
Comming Soon.
PaZiTiFFДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:03 | Сообщение # 7
[ ]

ололо может JunkBuster ?
недумаю что рядовой читер будет изучать языки програмирования
ибо почти все читеры школоло и малолетки
что же насчёт того что в мта можо написать отличнейший анти чит
конкретно нечего того что бы написать в мта кульный анти чит нету (!)
все функции которые тока можно применить в анти чите есть в сампе (ну только разве что закачка клиент скриптов которые будут сканить папку с игрой на наличие собейта)
так что читеры будут существовать и в сампе и в мта
SMЕRСHДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:24 | Сообщение # 8
[ ]

я токо перейду на МТА если все перейдут а самп закроют biggrin
XuTДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:31 | Сообщение # 9

Сообщений: 94
[ 5 ]
Награды:
[ 0 ]
Отсутствует!
Российская Федерация
Quote (ROACH)
я токо перейду на МТА если все перейдут а самп закроют

Кстати в теории закрыть самп не получиться, ну разве что мастер сервера отключат, и перестанут выходить обновы.
Это значит вкладки интернет, хостед перестанут отображать сервера. А так поидее, все будет работать дальше, разве что о серверах прийдеться узнавать у друзей, или с форумов.


Я не одобряю воровства по двум причинам:
1) Мелкое воровство не принесёт желаемых результатов.
2) За крупную кражу почти всегда последует наказание. © XuT aka Dаrk

_StoK_Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:36 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 13
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Отсутствует!
Российская Федерация
MTA - лучше намного
но мое предпочтение SA-MP родненькой
Форум » Прочее » Общение » SAMP или MTA?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





DESP-Team Official Website © 2024 Все права защищены!
При копировании материала, ссылка на сайт и копирайты обязательны!
  Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1024x786 и браузер Opera Дизайн данного сайта полностью принадлежит главному администратору сайта!
Forum design by Admin | Website desp-team.ucoz.ru